Jugendsozialarbeit

Team Schulabsentismus

Isabel de Marco

Bereichsleitung Jugendsozialarbeit
Schulabsentismusprojekte/ Schulsozialarbeit/ Jugendberufshilfe AVdual-Begleitung


Telefon 07121/2676-22
 

i.demarco@ridaf.org 

Harald Dietrich

Jugendsozialarbeit
Projekt "Kein junger Mensch darf verloren gehen"


Telefon 07121/2676-25
 

h.dietrich@ridaf.org 

Gina Schimanski

Jugendsozialarbeit
Projekt Schulverweigerer und Projekt "Kein junger Mensch darf verloren gehen"


Telefon 07121/2676-24
 

g.schimanski@ridaf.org 

Stefanie Senska

Jugendsozialarbeit / Praktikumsbeauftragte
Theodor-Heuss-Schule Reutlingen / Berufliche Schule Münsingen / Projekt Schulverweigerer


Telefon 07121/485303
 

s.senska@ridaf.org 

Jochen Schick

Jugendsozialarbeit
Gewerbliche Schule Metzingen / Projekt Schulverweigerer


Telefon 07123/965542
 

j.schick@ridaf.org 

Team Schulsozialarbeit und AVdual

Ferdinand von Steinbeis-Schule Reutlingen

Karina Gratz

Jugendsozialarbeit
Ferdinand von Steinbeis-Schule Reutlingen


Telefon 07121/485103
 

k.gratz@ridaf.org 

Kerschensteinerschule Reutlingen

Semir Baydur

Jugendsozialarbeit
Kerschensteinerschule Reutlingen


Telefon 07121/485214
 

s.baydur@ridaf.org 

Patrizia Talarico

Jugendsozialarbeit
Kerschensteinerschule Reutlingen


Telefon 07121/485214
 

p.talarico@ridaf.org 

Maria Lazaridis

Jugendsozialarbeit
Kerschensteinerschule Reutlingen


Tel. 07121/485214
 

m.lazaridis@ridaf.org 

Laura-Schradin-Schule Reutlingen

Heidrun Assert

Jugendsozialarbeit
AVdual-Begleiterin Laura-Schradin-Schule


Sekretariat
Telefon 07121/485411

h.assert@ridaf.org 

Tanja Fromm

Jugendsozialarbeit
AVdual-Begleiterin Laura-Schradin-Schule


Sekretariat
Telefon 07121/485411

t.fromm@ridaf.org 

Esther Idarous

Jugendsozialarbeit
Laura-Schradin-Schule Reutlingen


Telefon 07121/485450
 

e.idarous@ridaf.org 

Joanna Naskami

Jugendsozialarbeit
Laura-Schradin-Schule Reutlingen


Telefon 07121/485450
 

j.naskami@ridaf.org 

Theodor-Heuss-Schule Reutlingen

Anna Hoga

Jugendsozialarbeit
Theodor-Heuss-Schule Reutlingen


Telefon 07121/485303
 

a.hoga@ridaf.org 

Stefanie Senska

Jugendsozialarbeit / Praktikumsbeauftragte
Theodor-Heuss-Schule Reutlingen / Berufliche Schule Münsingen / Projekt Schulverweigerer


Telefon 07121/485303
 

s.senska@ridaf.org 

Gewerbliche Schule Metzingen

Rainer Hörrmann

Jugendsozialarbeit
Gewerbliche Schule Metzingen


Telefon 07123/965551
 

r.hoerrmann@ridaf.org 

Jochen Schick

Jugendsozialarbeit
Gewerbliche Schule Metzingen / Projekt Schulverweigerer


Telefon 07123/965542
 

j.schick@ridaf.org 

Georg-Goldstein-Schule Bad Urach

Christiane Kurzenhäuser

Jugendsozialarbeit
Georg-Goldstein-Schule Bad Urach


Telefon 07125/9470225
 

ch.kurzenhaeuser@ridaf.org 

Berufliche Schule Münsingen

Danijela Kurmies

Jugendsozialarbeit
AVdual-Begleiterin Berufliche Schule Münsingen


Tel. 07381/9379333
 

d.kurmies@ridaf.org 

Stefanie Senska

Jugendsozialarbeit / Praktikumsbeauftragte
Theodor-Heuss-Schule Reutlingen / Berufliche Schule Münsingen / Projekt Schulverweigerer


Telefon 07121/485303
 

s.senska@ridaf.org 

Bernadette Schroh de Almeida

Jugendsozialarbeit
Berufliche Schule Münsingen / K.-G.-Haldenwang-Schule Münsingen


Berufliche Schule Telefon 07381/9379341
K.-G.-Haldenwang-Schule Telefon 07381/9329290

b.schrohdealmeida@ridaf.org 

Karl-Georg-Haldenwang-Schule Münsingen

Bernadette Schroh de Almeida

Jugendsozialarbeit
Berufliche Schule Münsingen / K.-G.-Haldenwang-Schule Münsingen


Berufliche Schule Telefon 07381/9379341
K.-G.-Haldenwang-Schule Telefon 07381/9329290

b.schrohdealmeida@ridaf.org